В Атырауской области по госпрограмме «Ак булак» не выполнено работ почти на 300 млн тенге

1105 просмотров
0
Четверг, 25 Июн 2015, 15:40

Объем невыполненных работ по государственной программе обеспечения питьевой водой «Ак булак» в Атырауской области составил 272 млн 175 тыс. тенге, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«Прокуратурой Атырауской области на постоянной основе путем проведения проверок осуществляется контроль за реализацией государственной программы «Ақ бұлақ»… Из выделенных средств на систему питьевой воды по Атырауской области выявлены объемы невыполненных работ на общую сумму 272 175 506 тенге», - говорится в сообщении в четверг.

При этом отмечается, что проведенными проверками установлены факты необоснованного расходования бюджетных средств, факты необеспечения питьевой водой населения, отсутствие штрафов за несвоевременное выполнение работ, нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

«К примеру, проведено исследование образцов питьевой воды централизованного и нецентрализованного водоснабжения в Индерском районе, в результате которого в селе Елтай установлено, что в концентрации воды отсутствует остаточный хлор, и микробиологическое исследование воды дало положительный результат присутствия общего колиформ бактерий и термотолерант колиформ бактерий», - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщается, по данным фактам в адрес акима области и других уполномоченных органов будут внесены соответствующие акты прокурорского реагирования. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай