Жительницу Тараза продали в Алматы за 70 тысяч тенге

1503 просмотров
0
Понедельник, 29 Июн 2015, 13:40

Полиция Алматы выявила факт торговли человеком с целью его сексуальной эксплуатации, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В этом преступлении подозревается 31-летняя жительница Илийского района Алматинской области, которая путем обмана и злоупотреблением доверия вовлекала в занятие проституцией свою сверстницу из Тараза.

«Последняя приехала в Алматы в поисках заработка. Однако попала в преступные сети сводницы, которая с целью материального обогащения продала ее за 70 тысяч тенге своей знакомой. Об этом стало известно сотрудникам нашего подразделения. В минувшую субботу подозреваемая была задержана при получении от покупательницы оплаты за живой товар. Жертва секс-трафика уже написала соответствующее заявление в полицию,  указав, что подозреваемая заманила ее в Алматы обманом, поила водкой, а затем, угрожая расправой, заставляла заниматься проституцией. Сейчас потерпевшая находится в международной организации по миграции, где ей будет оказана психологическая помощь», - сказал начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы полковник Танат Назанов.

По его словам, как правило, жертвами торговли людьми становятся молодые женщины, которых используют как сексуальных рабынь.

Данный факт торговли людьми зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 128 УК РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай