Житель Алматы, защищавшийся от хулигана с ножом, признан виновным в причинении смерти по неосторожности

1429 просмотров
0
Понедельник, 29 Июн 2015, 18:00

Суд Медеуского района Алматы в понедельник признал жителя города Александра Кузнецова виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к полутора годам колонии, передал корреспондент ИА Новости-Казахстан.

Таким образом, суд поддержал позицию обвинения, просившего назначить это наказание, которое составляет половину от максимально возможного по данной статье Уголовного кодекса (часть 1 статьи 104 УК).

Как известно, в марте этого года Кузнецов проводил время в клубе "Чукотка". Там к нему подошли двое мужчин, после чего между ними возникла ссора. По просьбе охраны заведения ее участники переместились на улицу, где один из мужчин ударил Кузнецова кулаком, а второй вытащил нож. В ходе начавшейся драки мужчина с ножом упал на землю и получил при падении травму головы, от которой впоследствии скончался.

Кузнецов настаивал, что речь шла о самообороне, тогда как сторона обвинения квалифицировала произошедшее как "причинение смерти по неосторожности".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай