В Астане с 1 июля введен в действие новый тариф на снабжение тепловой энергией

1451 просмотров
0
Четверг, 02 Июл 2015, 16:40

С 1 июля 2015 года вводится в действие тариф на снабжение тепловой энергией в размере 2 299 тенге/Гкал (без учета НДС) с дифференциацией по группам потребителей и в зависимости от наличия или отсутствия приборов учета тепловой энергии, сообщает Казинформ.

Как сообщается на официальном сайте АО «Астанаэнергосбыт», для населения среднеотпускной тариф по снабжению тепловой энергией составит 2 082,58 тенге/Гкал (без учета НДС), сообщает astana.kz.

Дифференцированные тарифы по снабжению тепловой энергией для населения:

- с приборами учета тепловой энергии - 2 071,97 тенге/Гкал (без учета НДС);

- без приборов учета тепловой энергии - 2 499,10 тенге/Гкал (без учета НДС);

- проживающих в ветхих, аварийных жилых помещениях, домах барачного типа, где отсутствует техническая возможность установки общедомовых приборов учета тепловой энергии - 2 082,58 тенге/Гкал (без учета НДС).

Среднеотпускной тариф для прочих потребителей по снабжению тепловой энергией составит 2 582,40 тенге/Гкал (без учета НДС).

Дифференцированные тарифы по снабжению тепловой энергией для прочих потребителей:

- с приборами учета тепловой энергии - 2 531,19 тенге/Гкал (без учета НДС);

- без приборов учета тепловой энергии - 3 873,59 тенге/Гкал (без учета НДС);

- для проживающих в ветхих, аварийных жилых помещениях, домах барачного типа, где отсутствует техническая возможность установки общедомовых приборов учета тепловой энергии - 2 582,40 тенге/Гкал (без учета НДС).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай