В Алматы водитель рейсового автобуса потерял сознание за рулем

1457 просмотров
0
Вторник, 14 Июл 2015, 18:00

Водителю автобуса стало плохо за рулем, и он столкнулся с тремя автомашинами в Алматы, пострадавших нет, сообщили ИА Новости-Казахстан  в автопарке ТОО "Алматыэлектроранс".

ДТП произошло в понедельник, 13 июля, в 15.59 час в районе пересечения проспекта Абая и улицы Саина с участием автобуса маршрута № 92.

"После остановки "3-й микрорайон" перед улицей Саина водитель автобуса продолжил движение в юго-западном направлении по маршруту. Во время движения у водителя автобуса резко ухудшилось самочувствие, и он частично потерял сознание, в результате чего произошло столкновение с тремя легковыми автомобилями Audi, Volkswagen Touareg и Toyota Camry", — говорится в сообщении.

Водителю удалось справиться с управлением, завершив движение около ограждения моста. По данным GPS-навигации, автобус двигался со скоростью 33 км/ч в момент совершения ДТП. Жертв и пострадавших нет. В результате аварии находившиеся в салоне шесть пассажиров, а также водители трех легковых автомобилей, не пострадали.

Происшествием занимаются сотрудники управления дорожной полиции ДВД города Алматы. В дальнейшем, после вынесения решения специализированного межрайонного административного суда Алматы, страховая компания выплатит весь ущерб, нанесенный в результате ДТП как пострадавшим, так и городу.

"Водитель, управлявший автобусом № 92, является одним из опытных сотрудников парка, имеет общий стаж вождения 33 года, из них 27 лет вождения автобуса", — отмечается в пресс-релизе.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай