В Алматы водитель рейсового автобуса потерял сознание за рулем

1314 просмотров
0
Вторник, 14 Июл 2015, 18:00

Водителю автобуса стало плохо за рулем, и он столкнулся с тремя автомашинами в Алматы, пострадавших нет, сообщили ИА Новости-Казахстан  в автопарке ТОО "Алматыэлектроранс".

ДТП произошло в понедельник, 13 июля, в 15.59 час в районе пересечения проспекта Абая и улицы Саина с участием автобуса маршрута № 92.

"После остановки "3-й микрорайон" перед улицей Саина водитель автобуса продолжил движение в юго-западном направлении по маршруту. Во время движения у водителя автобуса резко ухудшилось самочувствие, и он частично потерял сознание, в результате чего произошло столкновение с тремя легковыми автомобилями Audi, Volkswagen Touareg и Toyota Camry", — говорится в сообщении.

Водителю удалось справиться с управлением, завершив движение около ограждения моста. По данным GPS-навигации, автобус двигался со скоростью 33 км/ч в момент совершения ДТП. Жертв и пострадавших нет. В результате аварии находившиеся в салоне шесть пассажиров, а также водители трех легковых автомобилей, не пострадали.

Происшествием занимаются сотрудники управления дорожной полиции ДВД города Алматы. В дальнейшем, после вынесения решения специализированного межрайонного административного суда Алматы, страховая компания выплатит весь ущерб, нанесенный в результате ДТП как пострадавшим, так и городу.

"Водитель, управлявший автобусом № 92, является одним из опытных сотрудников парка, имеет общий стаж вождения 33 года, из них 27 лет вождения автобуса", — отмечается в пресс-релизе.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером