Прогноз погоды по Казахстану на среду, 15 июля 2015 г.

961 просмотров
0
Среда, 15 Июл 2015, 10:20

На всей территории Казахстана в среду ожидается погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду малооблачно, без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура воздуха +28 +30.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер до 5 м/с, днем +36 +38.

В Костанайской области осадков не ожидается, местами усилится ветер 15-22 м/с, температура воздуха +25 +30. В Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях будет без осадков, синоптики прогнозируют +25 +30, +25 +30 и +27 +32 соответственно.

В Карагандинской области погода без осадков, температура воздуха +28 +33. В Восточно-Казахстанской области без осадков, утром местами ожидается туман, днем в отдельных районах гроза, днем +27 +32.

В Алматинской области осадков не ожидается, температура воздуха +33 +38. В Жамбылской области погода без осадков, местами усилится ветер 15-22 м/с, воздух прогреется до +44. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях будет без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, температура воздуха +38 +43 и +41 +46 соответственно.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, днем +36 +41, +29 +34, +28 +33 и +30 +35 соответственно.

На большей части Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания водности; на отдельных горных реках Алматинской области в связи с повышением температурного фона ожидается увеличение расходов воды.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером