В Астане открылись отдельные выделенные полосы дорог для движения автобусов

1270 просмотров
0
Воскресенье, 26 Июл 2015, 12:37

В Астане открылись отдельные выделенные полосы дорог для движения автобусов, сообщает пресс-служба ДВД столицы.

«Сегодня, т.е. с 26 июля т.г. по городу Астана произведен запуск первого этапа отдельных выделенных полос «BUS LANE» для движения городского общественного транспорта», - говорится в сообщении.

Первый этап выделенной полосы для движения городского общественного транспорта Астаны проводится по участкам улиц: проспект Бауыржан Момышулы от проспекта Абылай хана до улицы Сарайшык и проспект Богембай батыра на участке от улицы Валиханова до улицы Сарыарка.

При выпуске автобусов на маршруты сотрудники отдела дорожно-технического надзора УАП ДВД Астаны совместно с инженерами автобусных парков протестировали знание требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Кроме того, личный состав управления административной полиции ДВД по первой декаде августа месяца проводит среди водителей всех видов транспорта профилактическую и разъяснительную работу по нарушениям ПДД РК на указанных участках.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай