Прогноз погоды по Казахстану на среду, 29 июля 2015 г.

1056 просмотров
0
Среда, 29 Июл 2015, 10:20

На севере, востоке и юго-востоке Казахстана в среду сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, на севере и востоке местами возможен град, на остальной территории – погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, утром и днем дождь с грозой, ветер западный, северо-западный 5-10, днем порывы 14 м/с, температура воздуха +20 +22.

В Алматы переменная облачность, утром кратковременный грозовой дождь, ветер северо-западный 2-7, днем +31 +33.

В Костанайской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, утром и днем местами усилится ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +20 +25. В Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град, температура воздуха +15 +20, +18 +23 и +20 +25 соответственно.

В Карагандинской области погода без осадков, днем +22 +27. В Восточно-Казахстанской области местами будет кратковременный дождь с грозой, местами ветер 15-20 м/с, возможен град, воздух прогреется до +28.

В Алматинской области местами пройдет кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +31 +36. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, синоптики прогнозируют +33 +38.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, температура воздуха +35 +40, +33 +38, +30 +35 и +27 +32 соответственно.

В Кызылординской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Алматинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания водности, на отдельных горных реках Алматинской области ожидается увеличение расходов воды.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай