Жара, усиление ветра ожидаются 1 августа в большинстве регионов республики

2080 просмотров
0
Суббота, 01 Авг 2015, 07:44

На большей части территории Казахстана сохраняется погода без осадков, ночью на севере республики местами ожидается туман, лишь на севере и юго-востоке ожидается  неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер.

Об этом сообщает Комитет по ЧС МВД РК.

В Жамбылской, днем в Костанайской  областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области  местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман.

Днем в Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, местами в Алматинской, Костанайской,  Западно-Казахстанской, Акмолинской областях ожидается сильная жара, в Атырауской области ожидается очень сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Алматинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.                                                   

В ближайшие трое суток на большинстве рек  юга, юго-востока и востока Казахстана  будут наблюдаться колебания водности, на отдельных горных  реках Алматинской области ожидается  увеличение расходов воды. 

 

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай