Третья часть договоров в рамках подписанных меморандумов в РК приходится на Мангыстау

1986 просмотров
0
Суббота, 01 Авг 2015, 07:52

В настоящий момент для увеличения местного содержания в Мангыстауской области заключено 120 меморандумов на сумму 311,4 млрд. тенге. В рамках данных меморандумов заключено 334 договора на сумму 295 млрд. тенге.

«Эти договоры составляют третью часть от общего объема договоров,  заключенных в РК»,  - отметила на конференции, посвященной социально-экономическому развитию региона, заместитель акима Мангыстауской области Шолпан Ильмуханбетова.

Помимо этого, подчеркнула она,  обеспечение максимальной занятости также является приоритетным вектором работы местных властей.

«С начала года по области создано 13 тысяч 570 рабочих мест, что на 109 мест больше прошлого года. Уровень общей безработицы, по сравнению с прошлым годом, снизился с 5,4% до 5,2%, в том числе молодежной безработицы с 6,8% до 3,8%.

Для сохранения заданных темпов  и минимизации рисков сокращения работников акиматами всех уровней совместно с работодателями, профсоюзом и Палатой предпринимателей заключено  620 меморандумов о сотрудничестве по вопросам стабилизации производственных процессов, обеспечения трудовых прав и трудоустройства работников. Тем самым защищены интересы 105 тысяч работников в различных секторах экономики», - резюмировала Ш. Ильмуханбетова.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента