В Карагандинской области полицейский стрелял в хулигана

2007 просмотров
0
Понедельник, 03 Авг 2015, 16:00

2 августа в Карагандинской области полицейский, пресекая незаконные действия нетрезвого дебошира, вооруженного осколком стекла, применил табельное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона, передает Казинформ.

В Актасский поселковый отдел полиции был доставлен 34-летний ранее судимый местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в полицию по вызову «102», так как он в пьяном виде устроил дебош дома.

«Доставленный разбил стекло в дежурной части отдела полиции и, вооружившись осколком, пытался нанести телесные повреждения сотруднику дежурной части. Полицейский предупредил дебошира, что если тот не прекратит свои действия, он применит табельное оружие. Мужчина не отреагировал на предупреждение и для пресечения незаконных действий полицейский применил оружие», - говорится в сообщении.

Хулиган получил ранение в область левой ноги. О факте применения табельного оружия полицейские сразу же доложили в дежурную часть ДВД и вызвали раненому «скорую помощь».

На место выезжали руководители ДВД Карагандинской области, ОВД города Сарань, а также прокуратуры. Осколок стекла, которым мужчина угрожал полицейскому, изъят.

Прокурором города Сарань применение табельное оружие признано правомерным. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 380 УК РК. В настоящий момент задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента