Аресты заместителей акима Костаная не связаны друг с другом

2387 просмотров
0
Вторник, 04 Авг 2015, 13:00

Задержание заместителя акима Костаная Фрунзика Аракеляна не связано с арестом его коллеги Максута Калиева, сообщил КазТАГ информированный источник.

«Фрунзика Аракеляна задержали в личном кабинете сотрудники антикоррупционного ведомства. Его подозревают в превышении должностных полномочий - статья 361 УК РК. Пока санкции на арест не было. Но это дело, если не ошибаюсь, не связано с арестом другого заместителя акима Костаная - Максута Калиева. Чиновники проходят по разным эпизодам», - сказал собеседник агентству во вторник.

В то же время в акимате уже назначен исполняющий обязанности М. Калиева.

«Сегодня обязанности заместителя акима Костаная Максута Калиева исполняет руководитель аппарата Рустем Каркенов. О замене Фрунзика Аракеляна пока ничего не известно», - сказали в приемной руководителя аппарата горакимата.

Напомним: 1 августа был задержан заместитель акима Костаная Максут Калиев при получении взятки в 13 млн тенге. 3 августа следственным судьей суда №2 города Костанай санкционирована мера пресечения в виде содержания его под стражей сроком на 2 месяца.

М. Калиев работает в должности замакима Костаная с марта 2013 года.

Позже был задержан заместитель акима Костаная Фрунзик Аракелян. Он работает в должности замакима Костаная с июля 2014 года. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай