20 августа в Павлодарской области открывается осенне-зимний охотничий сезон

769 просмотров
0
pavlodarnews.kz
Вторник, 16 Авг 2016, 15:10

Осенне-зимний охотничий сезон на диких животных и птиц на закрепленных охотничьих угодьях Павлодарской области начнется 20 августа, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По информации Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, пострелять куликов, перепелов и голубей павлодарцы смогут с 20 августа по 30 ноября. Охота на птиц запрещается на территории государственного заказника «Кызыл-Тау», Баянаульского государственного национального природного парка, ГУ Государственного лесного природного резервата «Ертiс орманы», государственного комплексного заказника «Пойма реки Иртыш», резервного фонда охотничьих угодий Павлодарской области и санитарной зоне канала им. К. Сатпаева.

На гусей, уток, лысух и тетеревов охотиться можно будет с 3 сентября по 30 ноября, на куропаток – с 3 сентября по 15 ноября, на барсуков – с 3 сентября по 31 декабря, на зайцев, корсаков и лисиц – с 1 ноября по 15 февраля, на сибирских косуль – с 20 сентября по 31 декабря, - рассказал начальник отдела животного мира Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Арман Мукатаев. По информации ведомства, охотиться на сибирскую косулю можно только в присутствии егеря соответствующего субъекта охотничьего хозяйства и в соответствии с установленными правилами охоты. Нельзя охотиться сверх установленного лимита и вне указанных сроков, использовать ядохимикаты и взрывные устройства. Кроме того, необходимо заранее изучить правила охоты - виды орудий, методы и способы добывания животных.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай