20 казахстанцев скончались от коронавируса

1331 просмотров
0
Ратель
Суббота, 04 Дек 2021, 10:00

В стационарах находится 4 994 пациента

По данным Минздрава РК от коронавирусной инфекции, подтвержденной положительным ПЦР-тестом, умерло 20 человек. От пневмонии с отрицательным тестом на Covid - статистики нет.

На 4 декабря лечение от КВИ продолжают получать 24 326 человек (–21 013+ и 3 313  КВИ-), из них в стационарах находится – 4 994 пациента, на амбулаторном уровне – 19 332 пациента.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:
• в тяжелом состоянии – 349 пациентов, 
• в состоянии крайней степени тяжести – 96 пациентов,
• на аппарате ИВЛ – 60 пациентов

Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва".

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай