Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 6 августа 2015 г.

1795 просмотров
0
Четверг, 06 Авг 2015, 10:00

На большей части Казахстана в четверг местами пройдут дожди с грозами, лишь на юге будет без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, погода без осадков, ветер северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +23 +25.

В Алматы переменная облачность, осадков не ожидается, ветер 0-5 м/с, днем +35 +37.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и небольшой в Павлодарской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +17 +22, +16 +21, +20 +25 и +24 +29 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидается кратковременный грозовой дождь, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +25 +30 и +30 +35 соответственно.

В Алматинской области в горах и предгорьях пройдет кратковременный дождь с грозой, местами усилится ветер 15-20 м/с, днем +34 +39. В Жамбылской области без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +40. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях будет без осадков, температура воздуха +34 +39 и +32 +37 соответственно.

В Мангистауской и Актюбинской областях местами пройдет небольшой кратковременный дождь с грозой, днем +31 +36 и +20 +25 соответственно. В Атырауской области без осадков, синоптики прогнозируют +26 +31. В Западно-Казахстанской области местами пройдет кратковременный грозовой дождь, местами будет ветер 15-20 м/с, температура воздуха +22 +27.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, местами в Карагандинской областях сохраняется сильная жара.

В Актюбинской, Кызылординской, Атырауской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Карагандинской, Алматинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента