Акимом Темиртау назначен Г. А. Ашимов

2474 просмотров
0
Пятница, 07 Авг 2015, 13:04

7 августа аким области Нурмухамбет Абдибеков провел собрание актива Темиртау, на котором сообщил о кадровых изменениях, передает Казинформ.

В связи с назначением в порядке перевода на должность советника акима области Нуркен Султанов освобожден от должности акима города Темиртау, сообщает пресс-служба областного акимата.

По согласованию с  администрацией президента Республики Казахстан и с согласия депутатов городского маслихата Галым Абиханович Ашимов распоряжением главы области назначен акимом города Темиртау.

Ашимов Галым Абиханович 1968 года рождения. Имеет высшее образование, в 1999 году окончил Жезказганский университет им. О.А. Байконурова, по квалификации экономист.

Работал на различных должностях в АО «Жайремский ГОК».

С 2001 по 2005 год был на руководящих должностях в ТОО «Оркен», учредителем которого является АО «АрселорМиттал Темиртау».

С августа 2010 на государственной службе. Был акимом города Каражал, руководителем аппарата акима  области, затем возглавлял управление промышленности и индустриально-инновационного развития.

С декабря 2013 года  до назначения был  заместителем акима области.

Нурмухамбет Абдибеков отметил, что по итогам первого полугодия в социально-экономическом развитии Темиртау отмечается положительная динамика отдельных показателей.

В то же время есть ряд проблемных вопросов. В частности, в реальном секторе экономики 703 предприятия, или 27,8% от общего количества, временно приостановили деятельность. Кроме того, не достигнуты некоторые социальные показатели.

Глава региона поставил перед новым акимом Темиртау ряд задач, в том числе по поиску новых индустриальных проектов и  реализации имеющихся проектов ГПИИР, выполнению показателей социально-экономического развития,  реанимации простаивающих предприятий, увеличению доли МСБ в валовом региональном продукте, благоустройству города, развитию сети детских дошкольных учреждений.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай