В аварии в Турции погибла молодая гражданка Казахстана

2251 просмотров
0
Пятница, 07 Авг 2015, 16:00

19-летняя казахстанка погибла в ДТП в Турции, сообщает КазТАГ со ссылкой на турецкие СМИ.

«Авария произошла в 16.30. В ДТП попал автобус, следовавший из Памуккале в Анталью. В аварии 4 погибли, 38 человек получили ранения», - говорится в публикациях.

Также указывается, что в числе погибших - трое граждан России и один гражданин Казахстана.

Как сообщала ранее пресс-служба МИД РК, в автобусе находились 7 граждан РК: 26-летняя Шолпан Турганбекова, 22-летняя Тогжан Турганбекова, 16-летняя Айдын Тлеубаева, 23-летний Азамат Тлеубаев, 49-летняя Гульнара Тлеубаева, 22-летняя Зарина Цолоева, 19-летняя Аида Сарабаева.

Все казахстанцы с различными травмами были доставлены в больницы города Денизли, однако А. Сарабаева не была обнаружена, велись ее поиски.

В настоящее время выясняются причины ДТП. Водитель автобуса задержан. Проводятся следственные мероприятия.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай