Женщина, врезавшаяся в площадку у детского сада в Алматы, приговорена к 2,5 годам колонии

2116 просмотров
0
Четверг, 13 Авг 2015, 13:20

В Алматы Татьяна Семченко, обвиняемая в совершении ДТП, в котором погибла 5-летняя воспитанница детсада, приговорена к 2,5 годам лишения свободы, передает корреспондент КазТАГ.

«Семченко Татьяну Николаевну признать виновной в совершении уголовного правонарушения по статье 345 часть 3 УК РК и назначить ей наказание в виде 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Исчислять начало срока с 20 мая 2015 года», - сказал судья Ауэзовского районного суда Бахытжан Есенов, оглашая приговор в четверг.

Кроме того, судья лишил Т. Семченко права управлять транспортным средством сроком на 5 лет, а с ее имущества снять арест.

В начале судебного заседания Б. Есенов сообщил о своем решении рассмотреть процессуальное соглашение потерпевших с подсудимой в согласительном производстве.

В свою очередь прокурор отметила, что согласно процессуальному соглашению Т. Семченко должна отбыть 2 года 6 месяцев в колонии-поселении, а также быть лишена права управления транспортным средством сроком на 5 лет. При этом арест с имущества Т. Семченко должен быть снят. Сама Т. Семченко заявила, что согласна с процессуальным соглашением.

«Я полностью признаю свою вину, полностью раскаиваюсь в содеянном, моя дочь и мои престарелые родители всячески пытались помочь пострадавшим детям в заглаживании вины. Я обещаю родителям других потерпевших детей – моя страховая компания обязуется выплатить всем оставшимся пострадавшим детям компенсации, и я прошу все это учесть в вынесении приговора. Я полностью согласна с процессуальным соглашением. Я прошу не лишать меня свободы», - сказала она.

Адвокат Т. Семченко в очередной раз обратился к суду с просьбой назначить подсудимой наказание, не связанное с лишением свободой в связи с тем, что она страдает онкологическим заболеванием. Просьбу поддержала и дочь Т. Семченко, выступающая в суде общественным защитником подсудимой.

Напомним: 20 мая в микрорайоне «Таугуль-1» внедорожник врезался в площадку у детского сада №58. В результате на месте погиб 5-летний ребенок, еще 9 получили различные травмы. Органами дознания водитель автомашины Toyota Land Cruiser Татьяна Семченко, совершившая наезд на забор детского сада признана подозреваемой и водворена в изолятор временного содержании ДВД Алматы. Водитель была арестована. Потерпевшими по делу были признаны родители троих пострадавших детей погибшего ребенка и получивших телесные повреждения большой и средней тяжести. Родители детей, получивших легкие травмы, потерпевшими по делу признаны не были.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай