В Актобе осуждены 4 мужчин, грабивших на трассе фуры дальнобойщиков

916 просмотров
0
Воскресенье, 16 Авг 2015, 11:19

Мартукским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении  4 мужчин по ст.188 ч.2 п.1,2,3 УК РК (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору неоднократно, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство).

Как сообщает пресс-служба областного суда, 18 июня 2013 года четверо подельников на автодороге Актобе-Жайсан Мартукского района Актюбинской области совершили кражу. Воспользовавашись тем, что водитель фургона спит, они незаконно взломали замок стоящей на дороге автофуры, откуда похитили 12 ведер краски марки «Виникор-62».

29 января 2015 года грабители на автодороге Актобе-Жайсан Мартукского района Актюбинской области таким же образом взломали замок автофуры и присвоили 28 коробок конфет «Рафаэлло» и 74 коробки конфет «Киндер Сюрприз», тем самым причинив ущерб потерпевшему ТОО на сумму 218800 тенге.

В другом эпизоде четверо мужчин своровали из автофуры 132 блока  семечек «Джинн» на сумму 375210  тенге.

Суд, исследовав материалы дела по случаю с кражей семечек, учитывая, что совершенное  преступление относится к категории преступлений средней тяжести, а также что подсудимые ранее не судимы, прекратил производство по делу по нереабилитирующим обстоятельствам.

По остальным эпизодам преступления суд признал подсудимых виновными и назначил двоим грабителям наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, остальным - по 3 и 4 года ограничения свободы с конфискацией имущества.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента