В г. Державинск арестованы за насилие в отношении сотрудников полиции трое монголов и один костанаец

1478 просмотров
0
Вторник, 08 Сен 2015, 16:20

В Акмолинской области 4 человека арестованы за применение насилия в отношении сотрудников полиции, передает корреспондент КазТАГ.

«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель» возле одной из заправочных станции АЗС в г. Державинск сотрудниками Жаркаинского РОВД были остановлены две автомашины Mercedes-Benz и BMW 525, в которых находились четыре человека, от которых исходил запах алкоголя. На законные требования сотрудников полиции предъявить для проверки документы, мужчины оказали неповиновение», - сообщила пресс-служба ДВД Акмолинской области.

При этом в пресс-службе отметили, что задержанным от 25 до 32 лет.

«В ходе досудебного расследования установлены данные лиц, применивших насилие в отношении сотрудников полиции. Ими оказались мужчины в возрасте от 25 до 32 лет. Трое из них уроженцы Монголии, один из них житель г. Костанай. Согласно медицинского освидетельствования у всех вышеуказанных лиц установлен диагноз «Алкогольное опьянение средней степени». Сотрудники полиции трезвые», - отметили в пресс-службе.

По информации ДВД, в ходе осмотра автомашины марки Mercedes-Benz в багажнике был обнаружен и изъят обрез гладкоствольного ружья, принадлежащий водителю 1985 года рождения. Назначена баллистическая экспертиза.

Как сообщается, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 380 ч. 1 УК РК («Применение насилия в отношении представителя власти»), в отношении хозяина оружия возбуждено уголовное дело по ст. 287 ч.3 УК РК («Незаконные приобретение, хранение перевозка или ношение оружия»).

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай