Прогноз погоды по Казахстану на среду, 9 сентября 2015 г.

881 просмотров
0
Среда, 09 Сен 2015, 10:20

На большей части Казахстана в среду будет погода без осадков, лишь на западе и востоке пройдут дожди с грозами, на юге и северо-западе усилится местами ветер, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, погода без осадков, ветер южных направлений 5-10 м/с, воздух прогреется до +31.

В Алматы переменная облачность, осадков не ожидается, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +24 +26.

В Костанайской области будет без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем +28 +33. В Северо-Казахстанской области погода без осадков, утром местами туман, синоптики прогнозируют +27 +32. В Акмолинской и Павлодарской областях осадков не ожидается, температура воздуха +27 +32 и +26 +31 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях будет без осадков, днем +25 +30 и +21 +26 соответственно.

В Алматинской области осадки не прогнозируются, температура воздуха +23 +28. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, воздух прогреется до +30, +35 и +37 соответственно.

В Мангистауской и Актюбинской областях будет без осадков, температура воздуха +29 +34 и +30 +35 соответственно. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем +27 +32 и +20 +25 соответственно.

Днем в Мангистауской, местами в Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, местами Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента