Председательство в СНГ в 2016 году переходит к Кыргызстану

735 просмотров
0
Пятница, 16 Окт 2015, 16:15

Казахстан завершает председательство в Содружестве Независимых Государств, передает Казинформ.

«Председательство Казахстана в Содружестве независимых государств завершается. Честно признаюсь, что нам выпало трудное время с экономической точки зрения, но мы старались выполнить свою миссию. Все мероприятия, запланированные в рамках Содружества, проведены», - сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Совета глав государств СНГ в расширенном формате.

Глава государства сообщил, что на днях в Астане пройдет Х, юбилейный, форум творческой и научной интеллигенции государств СНГ, а в Душанбе состоится заседание Совета глав правительств СНГ.

«Этими мероприятиями мы завершаем свое председательство. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших партнеров по содружеству за понимание, поддержку нашего председательства в СНГ», - заключил президент.

Отметим, что председательство в СНГ в 2016 году переходит к Кыргызстану. «По предложению президента Кыргызской Республики принято решение провести следующее заседание Совета глав государств в Кыргызской Республике 16 сентября 2016 года», - сообщил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд