Пострадавшая в аварии с трамваем, протаранившим 14 автомашин, женщина переведена из реанимации

766 просмотров
0
Пятница, 16 Окт 2015, 17:15

В Алматы пострадавшая в ДТП с участием трамвая женщина переведена из реанимации в отделение нейрохирургии, сообщил КазТАГ главный хирург городского управления здравоохранения Нуржан Исабеков.

«В отделение нейрохирургии перевели (пострадавшую - КазТАГ) состояние средней тяжести с улучшением. Провели консилиум, проводится консервативная терапия, показаний к оперативному лечению в настоящее время нет»,- сказал Н. Исабеков в пятницу.

Напомним: авария произошла 13 октября в начале восьмого вечера в Алматы. Трамвай 6-го маршрута, следуя по улице Макатаева в западном направлении, на пересечении с пр. Сейфуллина допустил столкновения с 11 транспортными средствами. Далее, он, продолжив движение, на перекрестке с улицей Байтурсынова столкнулся с еще 3 автомашинами. В результате аварии пострадали 5 человек, некоторым была оказана медицинская помощь на месте, один пациент был госпитализирован в отделение реанимации с диагнозом «черепно-мозговая травма».

Позже ДВД Алматы сообщил, что факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы для установления обстоятельств произошедшего.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд