На некоторых участках пр. Абая в Алматы сняли ограничения на движение по спецполосе

877 просмотров
0
Пятница, 16 Окт 2015, 17:45

В Алматы из-за заторов скорректировано движение транспорта по введенной по проспекту Абая полосе для автобусов, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«С 15 октября 2015 года внесены некоторые корректировки в дорожное движение по пр. Абая. В частности, по данным управления административной полиции, изменения обозначены на следующих участках дороги: по пр. Абая между ул. Абылай хана и Желтоксан в обоих направлениях, а также по пр. Абая между ул. Муканова и речкой Есентай (бывш. Весновка), аналогично – в обоих направлениях», - говорится в сообщении в пятницу.

Как поясняется, причиной корректировок послужили заторы и аварийность из-за введенной полосы.

«На вышеуказанных участках дороги в связи с ведением специальной полосы для общественного транспорта в результате сужения проезжей части возросли заторные явления и опасность аварийности. В результате комиссионного обследования были внесены указанные корректировки. А это значит, что на данных участках ограничения для движения транспорта по полосам не имеется. Автолюбители должны руководствоваться обычной разметкой», - говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, в настоящее время рассматривается вопрос об изменении пофазного разъезда режима светофорного объекта на пересечении пр. Абая и ул. Тлендиева, а также пр. Абая и ул. Тургут Озала.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай