В Алматы из-за аварии на подстанции без света остались два района

517 просмотров
0
Пятница, 06 Ноя 2015, 11:43

В Алматы из-за аварии на подстанции без света остались абоненты Алмалинского и Медеуского районов, сообщили в общем центре обслуживания по связям с общественностью Алматинского энергокомплекса, передает КазТАГ.

«5 ноября 2015 года в 20.34 из-за повреждения трансформаторов тока 110 кВ Т-1 на подстанции - 132А произошло отключение двух ЛЭП (линий электропередач - КазТАГ) 110кВ, что повлекло за собой отключение части потребителей Алмалинского и Медеуского районов», - говорится в сообщении в пятницу.

Как отмечается в пресс-релизе, электроэнергия была подключена через резервные линии. Однако в 21.37 абоненты вновь остались без света.

«В 21.57 большая часть потребителей были перезапитаны путем оперативных переключений в распределительных сетях города», - добавили в энергокомплексе.

Также из-за повреждений на подстанциях 58 и 118 произошло отключение электроэнергии в квадрате ул. Карасай батыра, пр. Абая, ул. Масанчи и Наурызбай батыра, а также по ул. Сатпаева и ул. Фурманова. Позже электроснабжение данным потребителям было восстановлено.

В 02.38 пятницы был включен трансформатор Т-2, потребителям было подано напряжение. Отключенная мощность составила 35МВт.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента