Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 10 ноября 2015 г.

533 просмотров
0
Вторник, 10 Ноя 2015, 09:00

На большей части Казахстана во вторник ожидаются осадки, преимущественно снег и метель, лишь в западной и юго-восточной части республики сохранится погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, временами снег, ветер восточный, юго-восточный 7-12 м/с, температура воздуха -2-4.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +8+10.

В Костанайской, утром в Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, небольшой снег, температура воздуха 0-5 и -7-12 соответственно. В Акмолинской области местами пройдет снег, днем -2-7. В Павлодарской области местами небольшой снег, местами ожидается гололед, синоптики прогнозируют -2-7.

В Карагандинской области местами будет снег и усилится ветер 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -3-8. В Восточно-Казахстанской области местами снег, местами ожидается туман, днем -1-6.

В Алматинской области погода без осадков, днем в районе Жаланашколя усилится ветер 17-22 м/с, температура воздуха +8+13. В Жамбылской области будет без осадков, местами туман, днем +11+16. В Южно-Казахстанской области местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха +10+15. В Кызылординской области будет местами небольшой дождь и туман, днем +4+9.

В Мангистауской и Актюбинской областях погода без осадков, температура воздуха +5+10 и 0+5 соответственно. В Атырауской области будет без осадков, синоптики прогнозируют +3+8, в Западно-Казахстанской области местами ожидаются осадки, температура воздуха 0+5; в регионах местами будет туман.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания водности. На большинстве водных объектов северной половины республики продолжится охлаждение воды, на отдельных реках ожидается усиление процесса ледообразования. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента