Пьяный водитель, пытаясь прорваться через контрольный пост, сбил пограничника

582 просмотров
0
Вторник, 10 Ноя 2015, 12:00

Водитель «Ауди» сбил пограничника в Жамбылской области. Пограничники были вынуждены сделать предупредительный выстрел из табельного оружия, чтобы остановить автомашину с пьяными пассажирами.

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Контрольным постом Кордайского пограничного отряда была остановлена автомашина марки «Ауди» С4 для проверки документов.  В салоне находились 4 человека в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Водитель «Ауди» и пассажиры отказались предоставить документы для въезда в пограничную зону и стали выражаться нецензурными словами.

Один из пассажиров вышел из машины и открыл шлагбаум,  машина сбила старшего пограничного наряда, который упал на капот.

Один из пограничников сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета, после чего машина остановилось.

Составом наряда водитель и пассажиры задержаны. Ими оказались жители Кордайского района Жамбылской области - трое мужчин и одна женщина. Задержанные переданы в РОВД Кордайского района.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд