Следствие по делу о похищении столичного аудитора в Атырау завершено

553 просмотров
0
Вторник, 10 Ноя 2015, 13:45

Дело о похищении в Атырау главного менеджера департамента внутреннего контроля АО «КазТрансГаз Аймак» из Астаны передано в суд, пишет КазТАГ со ссылкой на газету «Ак жайык».

«Следствие в рамках уголовного дела о похищении аудитора из Астаны завершено, материалы переданы в суд», - цитирует газета прокурора Атырау Руфата Куттукова.

Как напоминает газета, 18 июля главный менеджер департамента внутреннего контроля АО «КазТрансГаз Аймак» прибыл в Атырау, чтобы проверить в Атырауском производственном филиале АО «КазТрансГаз Аймак» расходование средств на ГСМ. В ходе проверки С. и его помощник К. выявили недостачу 26 тонн ГСМ.

22 июля С. и К. на парковке аэропорта подверглись нападению со стороны троих неизвестных, которые завладели автомашиной Toyota Camry и вместе с находящимся в салоне главным менеджером скрылись в неизвестном направлении, оставив гражданина К.

По подозрению в совершении преступления полиция задержала двоих жителей г. Атырау 31 года и 24 лет. Были возбуждены уголовные дела по ст. 192 («Разбой»), ст. 125 («Похищение человека») и ст. 200 («Неправомерное завладение автомобилем») УК РК.

В ходе следствия подозреваемые отказались от дачи показаний.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента