Назарбаев подписал закон о соглашении с ШОС о создании условий для международных автомобильных перевозок

563 просмотров
0
Вторник, 10 Ноя 2015, 17:45

Казахстан ратифицировал соглашение с ШОС о создании условий для международных автомобильных перевозок, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Главой государства подписан закон «О ратификации соглашения между правительствами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды во вторник.

Соглашение между правительствами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок совершено в Душанбе 12 сентября 2014 года.

Основными целями соглашения являются: создание благоприятных условий для международных автомобильных перевозок; координация усилий сторон для развития международных автомобильных перевозок; упрощение и гармонизация документации, процедур и требований сторон, касающихся международных автоперевозок.

В соответствии с соглашением стороны предоставляют перевозчикам право на осуществление международных автомобильных перевозок по территории их государств транспортными средствами, зарегистрированными на территории государства одной из сторон.

Перевозчик, зарегистрированный на территории государства одной стороны, не имеет права осуществлять перевозки грузов или пассажиров транспортным средством между пунктами, расположенными на территории государства другой стороны.

Международные автомобильные перевозки на основании соглашения осуществляются по маршрутам и через пункты пропуска через государственные границы.

Габаритные и весовые, в том числе осевые, нагрузки и другие параметры транспортных средств, используемых для осуществления международных автомобильных перевозок, должны соответствовать требованиям законодательства государства, по территории которого выполняется такая перевозка.

Разрешения и другие документы, которые требуются в соответствии с положениями соглашения, должны находиться у водителя транспортного средства и предъявляться по требованию компетентных контролирующих органов государств сторон.

Перевозчики и водители транспортных средств, выполняющие международные автомобильные перевозки, обязаны соблюдать положения соглашения, а также законодательство, в том числе правила дорожного движения, государства, на территории которого находится транспортное средство. В случае их нарушения ответственность наступает в соответствии с законодательством государства, на территории которого это нарушение было совершено.

Перевозка опасных грузов осуществляется в соответствии с международными договорами, участниками которых являются государства сторон, а также законодательством государства, по территории которого выполняется такая перевозка.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента