Четыре человека погибли и пятеро ранены в ДТП на трассе Шымкент - Самара

651 просмотров
0
Вторник, 10 Ноя 2015, 18:00

Четыре человека погибли и пятеро госпитализированы в результате лобового столкновения двух авто в Южно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

По информации ведомства, сообщение об аварии на трассе Шымкент - Самара поступило в понедельник, 9 ноября, около 18.30 часов в дежурную часть Байдибекского РОВД.

"Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что водитель автомашины Lexus LX 470, местный житель, 1991 года рождения, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомашиной марки Opel Vectra под управлением жителя Сайрамского района, 1986 года рождения", — говорится в сообщении.

В результате ДТП 29-летний водитель и трое пассажиров автомашины Opel, жители Сайрамского района, 1970, 1978 и 1993 года рождения, от полученных тяжких телесных повреждений и последующего возгорания данной автомашины погибли на месте происшествия.

"24-летний водитель и четыре пассажира автомашины Lexus, 1976, 1991, 2008 и 2011 года рождения, жители Караганды и Шымкента, с травмами различной степени доставлены в больницу соседнего Ордабасинского района", — проинформировали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены экспертизы. Проводится досудебное расследование.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай