В Алматинской области пылал цех по приготовлению мороженого

617 просмотров
0
Понедельник, 16 Ноя 2015, 09:45

Крупный пожар на площади почти 7 тысяч квадратных метров произошел в цехе по приготовлению мороженого в Алматинской области, жертв и пострадавших нет, сообщила в воскресенье пресс-служба  комитета по ЧС Мвд Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

"15 ноября 2015 года в 01.41 час на пункт связи пожарной части №3 п.Отеген батыр Илийского района, поступило сообщение о загорании цеха по изготовлению мороженого, принадлежащего ТОО "Шин-лайн". В 01.42 час на место пожара выехал дежурный караул ПЧ-3 п.Отеген батыр в количестве пяти человек на двух единицах техники", — говорится в сообщении.

По прибытию на место вызова в 01.50 часов пожарные установили установлено, что произошло загорание холодильного складского помещения. На место были дополнительно направлены пожарные подразделения ближайших районов Алматинской области и города Алматы.

"Оперативными действиями пожарных пожар локализован в 04.18 час, ликвидирован 06.15 час. Площадь пожара составила 6 тысяч 875 квадратных метров", — сообщила пресс-служба.

В Комитете по ЧС считают, что "развитию пожара способствовало позднее сообщение".

В ходе тушения пожара  не допущено уничтожение огнем 10 автомобилей и холодильного оборудования. Всего в ликвидации пожара было задействовано 42 человека личного состава и 12 единиц техники подразделений Комитета по ЧС МВД РК, а также силы и средства привлеченных организаций.

Причина пожара устанавливается.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента