В ВКО спасатели высвободили из снежных заносов 5 автобусов и около ста автомобилей

787 просмотров
0
Понедельник, 08 Фев 2016, 11:30

Пять пассажирских автобусов и около 100 грузовых и легковых автомобилей вызволены из снежных заносов на нескольких трассах в Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДЧС региона.

"Борьба со снежной стихией в Восточном Казахстане продолжается. Спасатели ДЧС ВКО сосредоточены сразу в нескольких районах области. Эвакуационные и аварийно-спасательные работы ведутся днем и ночью", — говорится в сообщении.

В Жарминском районе помощь людям понадобилась сразу на трех участках дорог. Из снежного заноса были эвакуированы 15 грузовых автомобилей.

На дороге Алматы - Усть-Каменогорск в 76 км от Усть-Каменогорска в результате снежного заноса образовался затор автомобилей. "Совместными усилиями дорожных служб и спасателей из снежного заноса были эвакуированы 2 автобуса с пассажирами, 15 легковых и 2 грузовых автомобиля. Позже участок был расчищен, и движение вновь возобновилось", — информирует ведомство.

Аварийно-спасательная операция проходила и на трассе Семей - Абай. В снежном заносе остались 20 легковых автомобилей, а также пассажирский автобус, в котором находились 19 человек. Вскоре дорога была расчищена, автобус с пассажирами продолжил движение.

"В Бородулихинском районе на дороге Семей - гр. РФ в районе села Романовка в снежном заносе остались заблокированными два пассажирских автобуса и 42 легковых автомобиля. Силами РГП "Казахавтодор" дорога была расчищена и колонна продолжила движение, трем гражданам понадобилась эвакуация. Спасатели доставили их до ближайшего населённого пункта", — отмечает ДЧС.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай