В Павлодаре задержан железнодорожный вор

1006 просмотров
0
Понедельник, 08 Фев 2016, 15:15

Задержан 32-летний павлодарец, который подозревается в кражах, совершенных в поездах, сообщил ИА Новости-Казахстан начальник отдела криминальной полиции ЛОВД на станции Павлодар Канат Юсупов.

По его информации, 23 января этого года, около 5 часов утра, в вагоне №1 пассажирского поезда № 340 сообщением Преснегорьковская - Павлодар у пассажирки — студентки одного из павлодарских вузов похитили сумку с документами, личными вещами и деньгами. После этого сумку с учебниками и вещами вор выкинул между железнодорожными рельсами перед станцией Экибастуз. Через четыре дня в вагоне № 16 этого же поезда другая пассажирка обнаружила пропажу своего кошелька с 520 тысячами тенге. В обоих случаях подозреваемый совершал кражу ранним утром, когда пассажиры еще спали.

По этим двум фактам Линейным отделом внутренних дел на станции Павлодар были возбуждены уголовные дела по статье 188 части 1 УК РК («Кража»).

"Сотрудниками криминальной полиции ЛОВД на станции Павлодар по проведенному анализу всех пассажиров данного поезда было установлено, что в обоих случаях в списках пассажиров был один тот же гражданин. Это 32-летний житель Павлодарской области, ранее неоднократно судимый", — сказал Юсупов.

Подозреваемый был задержан на вокзале, когда собирался в следующую поездку.

"Задержанный дал признательные показания. Похищенное имущество изъято. Ведется проверка причастности его к другим подобным преступлениям", — отметили в ведомстве.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд