В Жамбылской области объявлено штормовое предупреждение

653 просмотров
0
Вторник, 09 Фев 2016, 13:30

Долгожданный снег минувшей ночью засыпал улицы Тараза и населенные пункты Жамбылской области, сообщает Казинформ.

Бесснежная и аномально теплая зима оставила таразцев без снега, что стало характерным на протяжении ряда последних лет. Хотя в 60 км от Тараза, за горным перевалом Куюк, в Жуалынском районе стабильно всю зиму наблюдается устойчивый снежный покров и мороз до - 10 - 20 градусов.

Как сообщили в пресс-службе департамента ЧС по Жамбылской области, по данным РГП «Казгидромет», 9 февраля в Жамбылской области прогнозируются осадки (дождь, снег), местами метель, туман, гололёд, ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 15-20 м/с, понижение температуры воздуха до 2 мороза - 3 тепла, местами 8 мороза, с дальнейшим понижением.

Накануне, 8 февраля, в Таразе воздух прогрелся до 20 градусов. Синоптики отмечают установившиеся на территории областного центра Жамбылской области среднегодовые температурные показатели зимних месяцев выше нормы.

«В целях информирования о штормовом предупреждении и необходимости принятия соответствующих мер направлены письма акимам районов и начальникам областных служб ГО и ЧС», - сообщили в пресс-службе ДЧС. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента