В Астане хотят внедрить безналичную оплату такси

736 просмотров
0
Среда, 10 Фев 2016, 12:00

Комитет государственных доходов министерства финансов Казахстана прорабатывает возможность внедрения в Астане оплаты услуг такси по безналичному расчету, сообщил во вторник председатель этой структуры Даулет Ергожин, передает ИА Новости-Казахстан.

"На сегодняшний день, мы до сих пор голосуем, поднимая руки, звоня куда-то, оплачивая наличными (услуги такси), хотя сегодня многие таксомоторные компании в мире работают через мобильные приложения", — сказал Ергожин на расширенном совещании департамента государственных доходов Астаны.

"Поэтому мы предлагаем проработать вопрос, пригласить эти компании в Астану, для того, чтобы, во-первых, они покрыли своим приложением всех лиц, которые оказывают транспортные услуги, во-вторых, создадим условия для того, чтобы люди спокойно оплачивали проезд в безналичной форме, что соответственно скажется на чистоте и уплаты соответствующих налогов и сокращении теневой экономики", — добавил он. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд