На госслужбе подчиненные станут оценивать своих руководителей

722 просмотров
0
Четверг, 11 Фев 2016, 14:30

Согласно новому закону "О государственной службе РК", вступившему в силу с 1 января 2016 года, казахстанские чиновники будут оценивать работу своих руководителей. Оценки будут проводиться на ежеквартальной и годовой основе, сообщает Today.kz со ссылкой на директора Департамента государственной службы МДГС РК Али Комекбаева, передает «Радиоточка».

"Каждый госслужащий, а их больше 90 тысяч у нас, будет получать оценку. (…) Если говорить коротко – каждый госслужащий будет находиться под увеличительным стеклом. Результаты оценки будут служить основанием для его поощрения, выплаты бонусов, (подтверждением – Прим. автора) его развития, обучения, принятия каких-то других решений", – сообщил в ходе брифинга в СЦК Комекбаев.

Например, при оценке служащих корпуса "Б" в качестве оценщиков будут выступать не только непосредственные руководители, но и коллеги и даже подчиненные.

Оценка работы госслужащих будет учитывать исполнение ими индивидуальных планов работ, соблюдение трудовой дисциплины, норм этики и ряд личностных качеств. Результаты оценки будут напрямую влиять на оплату труда.

Напомним: новый закон Нурсултан Назарбаев подписал 23 ноября 2015 года.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером