Карагандинцу, спасшему соседку от ограбления, вручили часы

721 просмотров
0
Пятница, 12 Фев 2016, 15:00

Наручные часы с символикой МВД вручили жителю Караганды Анатолию Слатинину за помощь при задержании грабителя, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

«За достойный вклад в дело охраны общественного порядка, проявленную активную гражданскую позицию, решимость, начальником ДВД области генерал-майором полиции Мергенбай Жаппаровым был подписан приказ о поощрении - наградить ценным подарком - наручными часами с символикой МВД», - говорится в сообщении в пятницу.

Как напомнили в ведомстве, 13 января в одну из квартир в 16 микрорайоне ворвался неизвестный, который стал угрожать 88-летней пенсионерке расправой, избил ее, пытался задушить и требовал отдать ему деньги и золотые изделия. В это время сосед пенсионерки А. Слатинин, услышав шум, вышел из квартиры и увидел выбегавшего мужчину, сосед схватил вора и держал до прихода наряда полиции. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд