Похитителей 18-летнего юноши задержали в Караганде

743 просмотров
0
Понедельник, 15 Фев 2016, 14:00

В Караганде задержаны похитители 18-летнего парня, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

«12 февраля в полицию обратился 26-летний житель города Караганды о том, что неизвестные, похитив 18 летнего брата, потребовали выкуп. При встрече в назначенном месте подозреваемые завладели деньгами в сумме 350 тысяч тенге и скрылись на автомашине Mitsubishi», - говорится в сообщении в понедельник.

При этом отмечается, что двое подозреваемых были задержаны в результате проведения плана «Перехват».

«После обращения в полицию заявителя был объявлен оперативный план «Перехват». С помощью камер видеонаблюдения ЦОУ УВД г. Караганды на одной из улиц города установлена и задержана автомашина с двумя подозреваемыми. При осмотре салона автомобиля обнаружены и изъяты обрез двуствольного охотничьего ружья 12 калибра с семью патронами, бейсбольная бита, нож и денежные средства», - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщается, похищенный был обнаружен в результате следственно-оперативных мероприятий в одной из квартир города.

«С целью установления остальных участников преступления сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых в одной из квартир города были задержаны двое подозреваемых и похищенный брат потерпевшего», - говорится в сообщении.

По информации ДВД, задержанные водворены в следственный изолятор, проводится досудебное расследование по статье 125 часть 2 УК РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд