Для выборов будет изготовлено более 28 миллионов бюллетеней

606 просмотров
0
Среда, 17 Фев 2016, 12:15

Более 28 миллионов избирательных бюллетеней будет изготовлено на предстоящие выборы депутатов мажилиса парламента и депутатов маслихатов, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Казахстана Владимир Фоос, передает ИА Новости-Казахстан.

"Установить, что согласно представленным в избирательные комиссии сведениям об избирателях по состоянию на 1 января 2016 года, количество избирательных бюллетеней, подлежащих изготовлению и доставке на избирательные участки, включая резерв 1% от общего числа избирателей, составляет: по внеочередным выборам депутатов мажилиса парламента – 9 миллионов 889 тысяч 75 штук; по очередным выборам депутатов маслихатов РК – 18 миллионов 321 тысяч 969 штук", — сказал Фоос на заседании в среду.

Досрочные выборы депутатов в нижнюю палату парламента Казахстана, избираемых по партийным спискам, назначены на 20 марта. Всего будут избраны 107 депутатов, в том числе, 98 — по партийным спискам, девять — от Ассамблеи народа Казахстана. В этот же день состоятся выборы в маслихаты. Одновременные выборы в мажилис и маслихаты, по данным ЦИК, позволят сэкономить 4,8 миллиарда тенге. Ранее с инициативой о досрочном роспуске нижней палаты парламента к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву обратились депутаты. Они просили провести досрочные выборы "в связи с обострившейся экономической ситуацией в стране". Через неделю после того, как депутаты озвучили свое обращение, глава государства подписал указ о роспуске мажилиса.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента