Ежедневно очередь в детсады Астаны увеличивается

872 просмотров
0
Суббота, 20 Фев 2016, 13:54

Ежедневно очередь в детские сады Астаны пополняется примерно на 90 детей, сообщила советник руководителя управления образования столицы Ольга Кумисбекова.

«В этом году планируется сдача 5 новых государственных детсадов, также в рамках ГЧП (государственно-частного партнерства – КазТАГ) строятся 3 детсада. Мы ожидаем, что они будут переданы в помощь городу, также 3 мини-центра при жилых комплексах», - сказала О. Кумисбекова на брифинге по актуальным вопросам занятости, здравоохранения и образования в субботу.

«Очередь растет, потому что рождаемость в городе хорошая и продолжается миграция. Ежедневно в очередь становится около 90 детей. По статистике, проживающих детей дошкольного возраста до 7 лет более 140 тыс., из них в очереди стоит 90 тыс., то есть в действующие частные детсады ходят дети из этих 140 тыс.», - пояснила она.

По данным управления образования Астаны, сейчас в очереди в детсады стоят более 90 тыс. детей, из них достигли дошкольного возраста и остро нуждаются в них около 40 тыс.

 
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд