В Павлодаре задержана молодая пара грабителей

687 просмотров
0
Понедельник, 22 Фев 2016, 16:30

Парень и девушка в возрасте 19 лет задержаны по подозрению в грабежах в Павлодаре, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Павлодарской области.

"Своих жертв грабители подстерегали в вечернее время в безлюдных местах. Как и все грабители, они выбирали своих жертв по простому принципу – чем легче добыча, тем лучше. Именно поэтому в зоне риска находились представительницы слабого пола. Приметив объект преступной деятельности, они подбегали и с применением силы срывали сумку", — рассказали в полиции.

По данным ДВД, преступная пара ограбила за неделю трех женщин. В сумках были дорогие сотовые телефоны и деньги. Общий ущерб составил около 500 тысяч тенге.

"Одна из потерпевших успела заметить приметы грабителей и, не растерявшись, набрала номер "102". Вещественные доказательства изъяты и переданы владельцам", — отметили в полиции.

Ранее не судимые, нигде не работающие молодые люди теперь понесут наказание по статье 191 УК РК. Свои действия они мотивируют тем, что они остро нуждались в деньгах.

В настоящее время молодой человек водворен в изолятор временного содержания УВД Павлодара, а в отношении девушки избрана мера пресечения в виде залога.

Полицейские предполагают, что молодые люди могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента