В Костанае при пожаре газозаправочной станции получил ожоги охранник

716 просмотров
0
Вторник, 23 Фев 2016, 14:45

Пожар на газозаправочной станции костанайского ТОО «Титан», скорее всего, вызван нарушением техники безопасности. При этом сгорела техника, пострадал человек и существовала угроза взрыва крупных цистерн, заполненных газом. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области».

Сообщение о пожаре на территории  ТОО «ТЭК» «Титан» поступило на пульт «101» вчера вечером в 21 час 17 минут. На место ЧС, где горел автомобильный тягач, а также газ из запорной арматуры двух цистерн, были срочно стянуты силы пожарных частей. «В зоне горения на железнодорожных путях находились две цистерны объемом по 70 кубометров,  была  угроза взрыва», - отмечается в сообщении.

В 21 ч. 55 мин. на месте организован  оперативный штаб пожаротушения,  создано 2 боевых участка. Туда же прибыли первый замакима Костанайской области Гауез Нурмухамбетов, аким областного центра Базыл Жакупов, руководители ДЧС и правоохранительных органов.

«Сложность при тушении  пожара обуславливалась   высокой   температурой   и необеспеченностью объекта достаточным количеством средств пожаротушения, - отметила пресс-секретарь противопожарного ведомства Замзагуль Айдарбеккызы. - Тушение производилось водяными стволами от емкостей автоцистерн.  Дополнительно привлекались коммунальные службы города для подвоза воды.  Привлечены службы 102, 103, горэлектросеть, Костанай-Су, ТОО «Иволга - Астык», РГП «Целина», пожарный поезд «Казахстан Темир жолы».

Пожар удалось локализовать через 2,5 часа, а ликвидировать примерно в час ночи 23 февраля.

При пожаре пострадал 30-летний охранник, который с ожогами лица и рук был доставлен в больницу

Во время тушения пожара производилось  оцепление полицейскими подъездных путей к месту пожара.

При  ликвидации пожара были задействованы 24 единицы специальной  техники и 97 человек. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером