Аким Алматы предложил снести заборы вокруг госучреждений

795 просмотров
0
Среда, 24 Фев 2016, 14:15

Реализовать программу «Алматы – город без заборов» призвал аким Алматы Бауыржан Байбек, передает КазТАГ.

«За границей люди выходят из домов сразу на улицу – и жизни радуются. А у нас очень много дворов до сих пор огорожены. Заборов должно быть меньше», - сказал Б. Байбек во время отчетной встречи с населением Алматы в среду.

При этом он призвал подать пример горожанам все государственные органы, здания которых также обнесены заборами.

«Акимат города стоит без забора – ничего страшного не происходит. Так что и вам всем заборы нужно убрать», - обратился он к руководителям госорганов и акимам районов города. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд