На подготовку к Универсиаде-2017 выделят 28,8 млрд тенге из Нацфонда

674 просмотров
0
Четверг, 25 Фев 2016, 12:00

28,8 млрд тенге будет выделено в 2016 году на завершение строительства двух Ледовых арен и организацию Универсиады-2017, сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает КазТАГ.

«На реализацию мероприятий по подготовке к Универсиаде 2017 года предусмотрены 28,8 миллиардов тенге за счет целевого трансферта из Нацфонда», - сказал Б. Султанов на презентации изменений в республиканский бюджет на 2016 год в четверг.

«Это завершение строительства двух Ледовых арен на 12 и 3 тыс. мест, это 10,9 миллиардов тенге, а также организация и проведение мероприятий Универсиады, 17,9 миллиардов тенге», - добавил он.

Кроме того, предусмотрены Т4,8 млрд за счет целевого трансферта из Нацфонда на развитие систем водоотведения объектов Универсиады - 2017.

По данным Министерства финансов, в целом расходы на культуру и спорт составят в 2016 году 91 млрд тенге с увеличением на 34,5 млрд тенге от утвержденного плана. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд