Сутенерша из Караганды отправляла девушек для оказания интимных услуг в ОАЭ и Бахрейн

825 просмотров
0
Пятница, 26 Фев 2016, 11:15

Молодая карагандинка осуждена за отправку девушек для оказания интимных услуг в ОАЭ и Бахрейн под видом модельного бизнеса, сообщила корреспонденту "Новости-Казахстан" пресс-секретарь Казыбекбийского районого суда Караганды Алия Жошева.

Согласно материалам дела, некий мужчина предлагал девушке заработать, вывозя девушек для оказания интимных услуг богатым людям в город Дубай (ОАЭ) и королевство Бахрейн. Осуженная,  представляясь директором модельного агентства, предлагала девушкам высокооплачиваемую работу — якобы участие в модных показах за рубежом. Девушки, не предполагая о настоящем характере работы, принимали предложение. По делу проходят 14 потерпевших, одна из них несовершеннолетняя. Преступная деятельность началась с февраля прошлого года.

"Двадцатиоднолетняя сутенерша осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на шесть лет условно с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок и возложением обязанностей, ограничивающих свободу по месту проживания", — проинформировала Жошева.

За торговлю несовершеннолетними сутенерше грозило максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы.

"Почему суд назначил такое наказание: уголовное дело было рассмотрено в порядке согласительного производства, то есть с процессуальным соглашением в форме сделки о признании вины. Это означает, что виновное лицо полностью признало свою вину в совершенных ею преступлениях, чистосердечно раскаялось, активно сотрудничало со следствием в части изобличения других участников преступной группы. Кроме того, она возместила ущерб потерпевшим. Ранее не судима. Поэтому органы досудебного расследования и прокуратура заключили с ней процессуальное соглашение, а в этом случае наказание не может превышать более половины максимального наказания", — пояснила Жошева.

Пресс-секретарь суда добавила, что суд счел возможным назначить условное наказание, так как осужденная раскаялась и возместила материальный и моральный ущерб.

Процесс шел за закрытыми дверями. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента