Назарбаев примет участие в саммите «большой двадцатки»

867 просмотров
0
Пятница, 04 Мар 2016, 09:45

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев заявил, что 2016 год будет не менее насыщенным, чем 2015, для развития казахстанско-китайского всестороннего стратегического партнерства, пишет КазТАГ со ссылкой на агентство Синьхуа.

«Ожидается, что 2016 год будет не менее насыщенным годом для развития казахстанско-китайского всестороннего стратегического партнерства», - цитирует агентство Ш. Нурышева.

Он сообщил, что по приглашению китайского лидера Си Цзиньпина президент РК Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите «группы 20» в сентябре этого года в г. Ханчжоу.

«Мы расцениваем приглашение главы Казахстана на столь представительный глобальный форум как свидетельство самого высокого уровня сотрудничества между двумя странами», - отметил посол.

По его словам, в этом году также запланирован ряд взаимных визитов на уровне руководителей правительств, ведущих партий и парламентов Казахстана и Китая.

«Мы уверены, что в поле их внимания будет 25-летие со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Китаем (3 января 2017 года)», - отметил посол.

Саммит G20 пройдет 4-5 сентября в г. Ханчжоу.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай