В праздничные дни в РК ожидается понижение температуры

786 просмотров
0
Суббота, 05 Мар 2016, 16:15

Понижение температуры ожидается в Казахстане на праздники, сообщает Казинформ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

«Над севером Западной Сибири формируется холодный антициклон, который будет смещаться на юго-восток и оказывать влияние на погоду не только Сибири, но и Казахстана. Почти на всей территории республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков и понижение температуры воздуха», - говорится в сообщении.

Если в ближайшие сутки в северных и восточных областях дневная температура воздуха преимущественно от минус 3º до плюс 5º, то 7 марта она понизится до минус 5...13º. На юго-востоке и в центре в предстоящие двое суток ожидается повышение температуры, но уже 7 марта начнётся её понижение. На южные области республики с юго-западными потоками поступает очень тёплый воздух с районов Ирана, поэтому здесь температура воздуха больше будет напоминать майскую. И лишь западные области будут находиться под воздействием атмосферных фронтов, с которыми ожидается пасмурная с осадками и туманом погода.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд