Железнодорожные перевозки между Казахстаном и Турцией увеличатся

806 просмотров
0
Воскресенье, 06 Мар 2016, 10:00

Делегация АО «НК «Қазақстан темір жолы» приняла участие в шестой международной железнодорожной выставке и конференции «Eurasia Rail 2016» в Стамбуле, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в Турции.

В ходе конференции были обсуждены актуальные вопросы развития железнодорожной отрасли, организации высокоскоростного пассажирского движения, внедрения инновационных технологий, повышения эффективности перевозок.

В рамках выставки и форума состоялась встреча президента АО «НК «ҚТЖ» Аскара Мамина с министром транспорта, коммуникаций и мореходства Турции Бинали Йылдырымом и генеральным директором государственных железных дорог Омером Йылдызом.

Стороны обсудили двустороннее сотрудничество в сфере железнодорожного транспорта и логистики. Как было отмечено в ходе встреч, планируемый ввод в эксплуатацию железнодорожной магистрали Баку - Тбилиси - Карс будет способствовать увеличению перевозок между Казахстаном и Турцией.

Международная выставка по железнодорожному транспорту, инфраструктуре и логистике ««Eurasia Rail 2016» является третьей в мире по величине отраслевой выставкой, которая позволяет оценить возможности динамично развивающейся индустрии, инфраструктуры железнодорожного транспорта Евразийского континента.

В этом году на выставку и конференцию приехали представители более 200 компаний из 25 стран мира.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай