На проведение агитации кандидатам в депутаты мажилиса выделены бюджетные средства

648 просмотров
0
Понедельник, 07 Мар 2016, 15:05

В Казахстане из средств республиканского бюджета каждому кандидату в депутаты мажилиса парламента РК, избираемому Ассамблеей народа Казахстана (АНК), на ведение агитационной работы выделяется по Т630 тыс., сообщило Каз ТАГ, со ссылкой на пресс-службу центральной избирательной комиссии (ЦИК) РК.

«На выступление с предвыборной программой по телевидению каждому кандидату выделено 139 000 тенге; на выступление с программой по радио - 82 000 тенге; на публикацию в печатных изданиях двух статей - 178 000 тенге; на аренду помещений для встреч с избирателями - 33 000 тенге; на издание печатных агитационных материалов - 66 000 тенге; на транспортные расходы - 132 000 тенге», - цитирует пресс-служба центризбиркома члена ЦИК Татьяну Охлопкову.

По ее словам, помимо этого, из республиканского бюджета выделяются деньги на изготовление информационных плакатов о кандидатах в едином формате со стандартным набором сведений, установленных ЦИК, которые размещаются в городской избирательной комиссии Астаны и в пункте для голосования.

Как уже отмечалось, 6 марта текущего года началась предвыборная агитация кандидатов в депутаты мажилиса парламента, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, которая завершится 19 марта.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента