В Астане журналисты пробовали первые бургеры McDonald's

980 просмотров
0
Понедельник, 07 Мар 2016, 16:05

В преддверии официального открытия первого в Казахстане ресторана быстрого питания McDonald's, которое состоится 8 марта, столичным журналистам предоставилась возможность ознакомиться с продукцией, а также с процессом приготовления блюд, сообщает "Казинформ".

По словам владельца франшизы McDonald's в Казахстане Кайрата Боранбаева, на данный момент все продукты привозятся из соседних стран, в основном из России. Однако планируется в будущем локализовать производство продуктов в Казахстане.

"Мы занимаемся вопросом локализации. В Алматы будет три завода по производству салата, булочек, - сказал К.Боранбаев. - У нас уже есть ряд локализованных поставщиков: это, например, компания "Coca Cola", которая работает на местном рынке".

На вопрос, почему в производстве не будут использоваться казахстанские мясо и хлебобулочные изделия, владелец франшизы рассказал о стандартах McDonald's. "McDonald's представляет продукты, известные во всем мире: бигмак, чизбургеры, и они везде одинаковы, а вся продукция имеет стандарты качества", - добавил Кайрат Боранбаев.

Также он отметил, что в строительстве ресторана было задействовано около 70% строительных материалов казахстанских компаний. 

Отметим, ресторан в Астане занимает площадь 863 квадратных метра и предоставляет для посетителей 206 посадочных мест. 

Открытие второго ресторана компании ожидается также в течение 2016 года, а в ближайшие пять лет планируется запуск еще порядка 15.

Сегодня в 120 странах мира существует более 36 тысяч ресторанов McDonald's, в которых работает  около 1,7 млн человек.

 

 
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай